ANSPECHPARTNER KATEGORIEN
Geschäftsführung und Partner
Steuerberater in Anstellung
Interne Verwaltung
Personalservice
Jahresabschluss, Finanzbuchhaltung und Steuern
Studierende
Auszubildende

Geschäftsführung und Partner

Florian Künstle

Diplom-Betriebswirt (BA)
Steuerberater
Wirtschaftsprüfer (als WP ausschließlich in eigener Praxis tätig)

0 78 34/83 68-0
f.kuenstle@reisch-kuenstle.de

Patrick Reisch

Diplom-Betriebswirt (FH)
Steuerberater

0 78 34/83 68-0
p.reisch@reisch-kuenstle.de

Steuerberater in Anstellung

Andreas Neumaier

Steuerberater (angestellt nach §58 StBerG)

0 78 32/99 57-0
a.neumaier@reisch-kuenstle.de

Raphael Schwendemann

Steuerberater (angestellt nach §58 StBerG)

0 78 34/83 68-0
r.schwendemann@reisch-kuenstle.de

Thomas Kirstein

Steuerberater (angestellt nach §58 StBerG)

0 78 32/99 57-0
t.kirstein@reisch-kuenstle.de

Thomas Paternoga

Steuerberater (angestellt nach §58 StBerG)

0 78 34/83 68-0
t.paternoga@reisch-kuenstle.de

Interne Verwaltung

Simone Reisch

Büromanagement

0 78 34/83 68-0
s.reisch@reisch-kuenstle.de

Rebecca Selbach

Staatlich geprüfte Sekretärin

0 78 32/99 57-0
r.selbach@reisch-kuenstle.de

Margrit Neumaier

Steuerfachangestellte

0 78 32/99 57-0
m.neumaier@reisch-kuenstle.de

Christine Isermann-Maier

Büromanagement

0 78 34/83 68-0
c.isermann-maier@reisch-kuenstle.de

Miriam Steinhauser

Geprüfte Betriebswirtin

0 78 34/83 68-0
m.steinhauser@reisch-kuenstle.de

Personalservice

Monique Heß

Steuerfachangestellte

0 78 34/83 68-0
m.hess@reisch-kuenstle.de

Jürgen Roming

Kaufmännischer Angestellter

0 78 34/83 68-0
j.roming@reisch-kuenstle.de

Michaela Riester

Kaufmännische Angestellte

0 78 34/83 68-0
m.riester@reisch-kuenstle.de

Beate Leukel

Steuerfachangestellte

0 78 34/83 68-0
b.leukel@reisch-kuenstle.de

Sylvia Obergfell

Kaufmännische Angestellte

0 78 34/83 68-0
s.obergfell@reisch-kuenstle.de

Jahresabschluss, Finanzbuchhaltung und Steuern

Jana Neumaier

Bachelor of Arts (BA) Steuern
und Prüfungswesen

0 78 34/83 68-0
j.neumaier@reisch-kuenstle.de

Tanja Rupprecht

Bachelor of Arts (BA) Steuern
und Prüfungswesen

0 78 34/83 68-0
t.rupprecht@reisch-kuenstle.de

Christoph Wurster

Steuerfachangestellter

0 78 34/83 68-0
c.wurster@reisch-kuenstle.de

Diana Libonati

Diplom Betriebswirtin (BA)

0 78 32/99 57-0
d.libonati@reisch-kuenstle.de

Jürgen Müller

Steuerfachangestellter
Bilanzbuchhalter

0 78 34/83 68-0
j.mueller@reisch-kuenstle.de

Heidrun Sauer

Bankkauffrau Fachassistentin
Rechnungswesen

0 78 34/83 68-0
h.sauer@reisch-kuenstle.de

Matthias Langenbacher

Steuerfachangestellter

0 78 34/83 68-0
m.langenbacher@reisch-kuenstle.de

Marthe Roth

Fachassistentin Rechnungswesen

0 78 34/83 68-0
m.roth@reisch-kuenstle.de

Ursula Hildbrand

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

0 78 34/83 68-0
u.hildbrand@reisch-kuenstle.de

Albin Schmider

Steuerfachangestellter
Steuerfachwirt

0 78 32/99 57-0
a.schmider@reisch-kuenstle.de

Birgit Hirt

Steuerfachangestellte

0 78 32/99 57-0
b.hirt@reisch-kuenstle.de

Sabrina Matt

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

0 78 34/83 68-0
s.matt@reisch-kuenstle.de

Brigitte Gureth

Steuerfachangestellte

0 78 32/99 57-0
b.gureth@reisch-kuenstle.de

Luisa Rißler

Bachelor of Arts (BA) Steuern und Prüfungswesen

0 78 32/99 57-0
l.rissler@reisch-kuenstle.de

Studierende

Sarah Wöhrle

DH-Studentin Bachelor of Arts

0 78 34/83 68-0
s.woehrle@reisch-kuenstle.de

Luisa Storz

Steuerfachangestellte
DH-Studentin-Bachelor of Arts

0 78 34/83 68-0
l.storz@reisch-kuenstle.de

Chiara Bruder

Steuerfachangestellte
DH-Studentin-Bachelor of Arts

0 78 32/99 57-0
c.bruder@reisch-kuenstle.de

Auszubildende

Alina Ischenko

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

0 78 34/83 68-0
a.ischenko@reisch-kuenstle.de

Sandra Dieterle

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

0 78 34/83 68-0
s.dieterle@reisch-kuenstle.de

Lara Dieterle

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

0 78 34/83 68-0
l.dieterle@reisch-kuenstle.de